Вышивка

При использовании компьютерной вышивки процесс нанесения на одежду изображения полностью контролируется специальной программой, без какого-либо вмешательства человека. В результате происходит уменьшение стоимости производства в десятки раз. Это позволяет предложить клиенту доступную цену за подобную услугу.

Основные преимущества вышивки

Вышивка предусматривает наличие перечисленных ниже преимуществ:

  • изображение не тускнеет и не выцветает после многочисленных стирок;
  • вышивка выглядит эстетично и дорого;
  • рисунок довольно быстро наносится как на трикотаж, так и на другие материалы;
  • не требуется продолжительного подготовительного процесса, как в случае с некоторыми другими технологиями нанесения принта на текстильные изделия. Достаточно лишь подготовки дизайнером специальной компьютерной программы. Она будет использоваться при совершении повторных заказов. Это позволяет гарантировать стабильное качество изделий.

Важно! При невозможности использовать стандартные пяльцы (при сложном месте нанесения) применяют «Шеврон». Его можно пришить в любом месте изделия.

Минусы вышивки

К основным недостаткам вышивки относят:

  • относительную дороговизну технологии;
  • невозможность воспроизведения текста менее 5 мм.

Обратите внимание! При использовании вышивки воспроизвести фотоизображение практически невозможно.

Этапы технологического процесса

Сначала в компьютерный интерфейс машины переносят дизайн вышивки. После этого нужно подобрать необходимый размер пялец и установить катушку с нитью определённого цвета.

Затем происходит закрепление ткани в пяльцах, в которых она находится в состоянии натяжения. Посредством каретки машины можно перемещать в двухмерной плоскости пяльцы по двум осям абсцисс и ординат. Подобные движения выполняются при помощи возможностей компьютерного интерфейса.

После активации старта начинается выполнение работы непосредственно вышивальной машиной. Это происходит без приложения каких-либо усилий человеком. Сотруднику остаётся только наблюдать за процессом.

Если рисунок состоит из большого количества цветов, то машина действует по принципу очерёдности. После того как она закончит вышивать один цвет, приступает к работе с другой нитью.

Рекомендации по использованию

Вышивку применяют, прежде всего, для нанесения изображения на рубашки поло, футболки, декорирования шапок, полотенец. Этот метод отлично подходит и для украшения толстовок, пледов, рюкзаков, валенок.

Площадь нашего собственного производства – 1500 м2. Применение современного оборудования гарантирует высокую скорость выполнения заказов, отличное качество сувенирной продукции.

11.08.2020 13:50

Другие новости